3:1 - 1BiTv.com

3:1

3:1

Египет решил подать судейский протест после поражения с Россией

Египет намерен подать официальный протест ФИФА по поводу выступления арбитра во время поражения 3:1 в Санкт-Петербурге во вторник.

Парагвайский Энрике Касерес - человек, о котором идет речь.

«Мы хотим провести расследование в исполнении всей судейской команды», - сказал президент футбольной ассоциации Египта Хани Або Рида.

Або Рида, который также является членом Совета ФИФА, сказал, что Египет почувствовал, что Ахмед Фатхи был оттеснен в процессе попытки забить мяч на 2-й минуте во второй половине и направил его в свои ворота, и дал России преимущество.

Он также сообщил, что на 78-й минуте, когда нападающий Марван Мохсен, в которого попал защитник России Илья Кутепов, должен был быть пинальти.

"Судья должен был использовать VAR (систему видео помощника судьи) для проверки и присуждения штрафа. Они также должны были видеть, что Фатхи толкнули", - добавил Або Рида.

"Это наше право жаловаться и просить о расследовании", - сказал он.

Египет потерпел второе поражение на турнире и досрочное устранение в своем первом появлении на чемпионате мира с 1990 года.

Они играют свою финальную игру группы А против Саудовской Аравии в соревновании между двумя выбывшими командами в Волгограде в понедельник.

"Я знаю, что люди в Египте недовольны нашими результатами, но это наш первый турнир за 28 лет. Нам не хватало опыта", - сказал Або Рида.